Commissions

Commissions 2016-12-12T10:41:47+00:00
ADMR GOUT Didier
Appels d’offres / Marché Publics RUAS Michel – GOUT Didier – JULLIAN Sylvie – GALTIER Yves
Suppléants : DAUPHIN Jean Marie – MONE Sinazou – BROQUIN Jean Pierre
Aquarium RUAS Michel – DAUPHIN Jean Marie – MOREAU Émile – LALLEMAND Mireille
COSTE Martine – GOUT Didier – CAVALIER Claire Lise – VIGOUROUX Martine
GEOFFRAY Gisèle -DUSSARGUES Michel – PERRIER Eric – GEOFFRAY Virginie
HUMBERT Agnès – GAUBIAC Jacques Olivier – DESIRAT Sylvie – RODIER Denis
BOODT Martin
Associations JULLIAN Sylvie – MEYNADIER Aliénor – VIGOUROUX Martine
BLANC Patrick SABOYA Marie Ange
CCAS JULLIAN Sylvie – GEOFFRAY Gisèle – LALLEMAND Mireille
MEYNADIER Aliénor
CCAS (externes) DAMBROSIO Martine – BOURRIT Josette – SAJAN Lucie – COGNO Samuel
CENTRE SOCIAL L’OUSTAL GEOFFRAY Gisèle – JULLIAN Sylvie – VIGOUROUX Martine
AMAT FOURNIER Carine – BRETONVILLE ATGER Sabine
Collège RUAS Michel – AMAT FOURNIER Carine
Comité des fètes et Festivités DAMBROSIO Kévin – MEYNADIER Aliénor – CAVALIER Claire Lise
BRETONVILLE ATGER Sabine – VIGOUROUX Martine – BOODT Martin
DUMAS Lionel – BLANC Patrick – BROQUIN Jean Pierre – SABOYA Marie Ange
COSTE Martine – MOREAU Émile
Commission La Borie RUAS Michel – Natura 2000 Environnement – MOREAU Émile
BOODT Martin – COSTE Martine – GOUT Didier – BROQUIN Jean Pierre
BRETONVILLE ATGER Sabine – HERNANDEZ Manuel
Commissions des marchés GOUT Didier – JULLIAN Sylvie – LALLEMAND Mireille – MEYNADIER Aliénor
BLANC Patrick – CAVALIER Eddy
Communauté d’Agglomeration RUAS Michel – GEOFFRAY Gisèle
Communication / Site internet
Journal de St Jean
LALLEMAND Mireille – MEYNADIER Aliénor –  DAMBROSIO Kévin
JULLIAN Sylvie – SABOYA Marie Ange – BOODT Martin
VIGOUROUX Martine – GOUT Didier – COSTE Martine
Conseil municipal de jeunes et jeunesse DAMBROSIO Kévin – MEYNADIER Aliénor – AMAT FOURNIER Carine
BOODT Martin
Croix Rouge JULLIAN Sylvie
Culture VIGOUROUX Martine – CAVALIER Claire Lise – BOODT Martin
MEYNADIER Aliénor – DUMAS Lionel – SABOYA Marie Ange – BLANC Patrick
COSTE Martine – BOE Patrick -DAMBROSIO Kévin – MOREAU Émile
Délégation de Service Public RUAS Michel – GOUT Didier – GALTIER Yves – BROQUIN Jean Pierre
Suppléants : MOREAU Émile – MONE Sinazou – GEOFFRAY Gisèle
Dimanches Verts BROQUIN Jean Pierre – GOUT Didier – MOREAU Émile
BRETONVILLE Sabine – BOODT Martin
Écoles / Petite enfance AMAT FOURNIER Carine – BOODT Martin – CAVALIER Claire Lise
MOREAU Émile
Finances RUAS Michel – GEOFFRAY Gisèle – GOUT Didier – VIGOUROUX Martine
BROQUIN Jean Pierre
FIRA DAMBROSIO Kévin – VIGOUROUX Martine – BROQUIN Jean Pierre
SABOYA Marie Ange
Lycée Marie Curie GOUT Didier – JULLIAN Sylvie – BROQUIN Jean Pierre
Maison de Santé Pluridisciplinaire RUAS Michel – GOUT Didier – GEOFFRAY Gisèle – BRETONVILLE Sabine
Office du tourisme JULLIAN Sylvie – MEYNADIER Aliénor – VIGOUROUX Martine
BOODT Martin – SABOYA Marie Ange
Résidence Soubeiran RUAS Michel – VIGOUROUX Martine – BRETONVILLE Sabine
Salles communales VIGOUROUX Martine
SMAGE et SAGE RUAS Michel
Suppléant : GOUT Didier
SPORTS DUMAS Lionel – DAMBROSIO Kévin – VIGOUROUX Martine
SABOYA Marie Ange – DAUPHIN Jean Marie
Syndicat DFCI DAUPHIN Jean Marie – HERNANDEZ Manuel
Syndicat d’éléctrification RUAS Michel – DAUPHIN Jean Marie
Suppléants : GALTIER Yves – DUMAS Lionel
Syndicat du train RUAS Michel – GEOFFRAY Gisèle – GOUT Didier
Travaux – espaces verts GALTIER Yves – LALLEMAND Mireille – DAUPHIN Jean Marie
MONE Sinazou – BROQUIN Jean Pierre
Urbanisme / PLU / Signalétique / Parking LALLEMAND Mireille – RUAS Michel – JULLIAN Sylvie – MEYNADIER Aliénor
BOODT Martin – BRETONVILLE Sabine – GALTIER Yves – SABOYA Marie Ange
BROQUIN Jean Pierre – DUMAS Lionel – GOUT Didier
 Dernière mise à jour : octobre 2015